Замена товара или возврат денег

Здравствуйте Подскажите пожалуйста я приобретала матрас в салоне от производителя со скидкой 20% за 28000 руб. В процессе использования появился брак. Производитель предлагает мне вернуть деньги. Но на сегодняшний день матрац стоит 40000 руб. Производитель говорит что вернуть мне может только 28000 т.к. я покупала его со скидкой.

На мой ответ, что по закону о защите прав потреб. он должен вернуть мне 40000 - столько сколько стоит матрац на сегодняшний день, но он ссылается на скидку полученную при продаже.

Прав ли он или он должен мне вернуть ту сумму сколько стоит матрац на сегодняшний день?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Наталья

Добрый день Наталья! Он не прав! Согласно статье 24 Закона о защите прав потребителей он обязан вернуть вам сумму по стоимости товара на день удовлетворения ваших требований:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Если он отказывается- пишите претензию, как получите письменный ответ или если не ответит по истечении 10 дней — обращайтесь в суд!

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А то что товар куплен со скидкой не имеет значения?

Наталья

Абсолютно ни какого значения этот фактор не имеет! Хоть вам продали со скидкой 99 %. Если товар ненадлежащего качества — то вернуть деньги должны по стоимости товара на момент удовлетворения требований при изъявлении вами такого права!