Как провести закупку по п. 17 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто опытный по части 44ФЗ, как провести закупку по п. 17 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 ?? Какое может быть обоснование контратка, если закупка у ед. поставщика, и ком. предл. поступило одно? закупка на сумму более 100 т.р. но менее 300 т.р.

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Ноябрьск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто опытный по части 44ФЗ, как провести закупку по п. 17 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 ??

Анастасия

вы должны быть соответственно:

театром, учреждением, осуществляющим концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), телерадиовещательным учреждением, цирком, музеем, домом культуры, дворцом культуры, клубом, образовательным учреждением, зоопарком, планетарием, парком культуры и отдыха, заповедником, ботаническим садом, национальным парком, природным парком или ландшафтным парком

контракт заключается с лицами и на:

конкретным физическим лицом на создание произведения литературы или искусства, либо с конкретным физическим лицом или конкретным юридическим лицом, осуществляющими концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), на исполнение, либо с физическим лицом или юридическим лицом на изготовление и поставки декораций, сценической мебели, сценических костюмов (в том числе головных уборов и обуви) и необходимых для создания декораций и костюмов материалов, а также театрального реквизита, бутафории, грима, постижерских изделий, театральных кукол, необходимых для создания и (или) исполнения произведений указанными организациями;

Если данные условия исполняются- то НМЦ контракта значение не имеет!

Вам необходимо   в единой информационной системе опубликовать извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Какое может быть обоснование контратка, если закупка у ед. поставщика

Анастасия

согласно части 3 ст. 93 44-ФЗ данное обоснование по данному пункту не требуется!

ком. предл. поступило одно?

Анастасия

плохо, нужно конечно больше. В зависимости от закупки можно посмотреть стоимость на сайта, либо на ООС в реестре контрактов!

акупка на сумму более 100 т.р. но менее 300 т.р.

Анастасия

также вы можете закупить либо к примеру 3 контрактами по п.4 ч.1 ст. 93 до 100 т.р., либо контрактом по п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ!