Договор купли-продажи

Здравствуйте!

Как в договоре купли-продажи недвижимого имущества должна быть описана квартира, чтобы в дальнейшем не возникло проблем?

, Александра, г. Волгоград
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! Достаточно указать кадастровый номер и точный адрес.

Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо полностью указать идентификационные признаки квартиры: адрес, площадь, кадастровый номер и так далее.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Если у вас есть Свидетельство о государственной регистрации права, то просто полностью списываете сведения из раздела «объект», а также указываете кадастровый номер.

Это более чем достаточно для индивидуализации квартиры как объекта недвижимости. А вообще за составлением Договора лучше обратиться к юристу. Это стоит недорого (рублей 700 примерно), но там будет указано все так, чтобы в Росреестре не возникло нареканий к договору.

Максим Фетисов
Юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо полностью указать идентификационные признаки квартиры: адрес, площадь, кадастровый номер и так далее.