Вернуть деньги за не отправленный заказ в интернет магазине "СОТМАРКЕТ"

Доброго времени суток Вам! Я заказывала в интернет магазине "СОТМАРКЕТ" 5 декабря к празднику подарок для детей, произвела предоплату ,написали,что заказ обработан и будет отправлен 13 декабря. Через две недели выясняется, что товара такого у них на складе не было и пообещали вернуть деньги, в течении 10 дней, после заполнения бланков на возврат денег. Бланк прислали, я его заполнила, отправила, пришло подтверждение, что бухгалтерия приняла бланк 4 января и в течении 10-ти днец возврат денег будет произведен, но до сих пор деньги не вернули!!! Звоню им почти каждый день они отвечают, что возврат будет через день, в течении недели, через два дня и т.д. Писала заявление в полицию, но через неделю пришла от них отписка, что состава преступления они не видят! и что мне сейчас делать?

, наталья,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Вам! Я заказывала в интернет магазине «СОТМАРКЕТ» 5 декабря к празднику подарок для детей, произвела предоплату, написали, что заказ обработан и будет отправлен 13 декабря. Через две недели выясняется, что товара такого у них на складе не было и пообещали вернуть деньги, в течении 10 дней, после заполнения бланков на возврат денег. Бланк прислали, я его заполнила, отправила, пришло подтверждение, что бухгалтерия приняла бланк 4 января и в течении 10-ти днец возврат денег будет произведен, но до сих пор деньги не вернули!!! Звоню им почти каждый день они отвечают, что возврат будет через день, в течении недели, через два дня и т.д. Писала заявление в полицию, но через неделю пришла от них отписка, что состава преступления они не видят! и что мне сейчас делать?

наталья

Если у вас есть подтверждающие документы — можете обращаться в суд так как срок они уже пропустили! Иск подавайте по месту своего жительства, ответчик- юридическое лицо с которым был заключен договор — узнать можно на сайте налоговой по ИНН организации!

наталья
Клиент

но я не могу найти ИНН этой организации, т.к. на их странице sotmarket.ru нет таких данных?

наталья

Ну а платежки и иные документы у вас остались? Чеки быть может? Не чего нет?