Лишение прав

Добрый день.Скажите пожалуйста, при лишении прав сроком на 4 месяца нужно ли пересдавать экзамен ПДД?

, Айдар, г. Белореченск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айдар!

Только лишь водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, т.к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

Судя по дате заданного вопроса, у Вас правонарушение совершено после указанной даты, следовательно, Вам пересдавать ПДД надо.

С Уважением, Надежда.