Наследство - дом под снос в РФ

Я гражданин РБ. По наследству мне достается приватизированный дом под снос в РФ. Смогу ли я вступить в наслдество и в дальнейшем рассчитывать на получение квартиры взамен дома?

, Дмитрий, Бобр
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я гражданин РБ. По наследству мне достается приватизированный дом под снос в РФ. Смогу ли я вступить в наслдество и в дальнейшем рассчитывать на получение квартиры взамен дома?

Дмитрий

Добрый день!

Безусловно, если вы являетесь наследником, то вы можете вступить в наследство написав заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и впоследствии как собственник данного дома вы сможете получить либо денежную компенсацию либо квартиру. Занимайтесь оформлением документов.

Дмитрий
Клиент, Бобр

Спасибо!

А как и кем определяется размер денежной компенсации?