Охрана труда

Здравствуйте! Мы работаем вахтовым методом в Газпроме (отряд охраны) и недавно мы узнали, что нас хотят переселить в жилой модуль. Это нас не устраивать так как по нашему мнению этот модуль не отвечает санитарным нормам по ряду причин: размер модуля 8 метров на 3 метра он разделен на 2 части жилая часть 3 метра на 4 метра ( а нас смена 5 человек+ водитель и наша рабочая смена составляет 15 суток), в модуле отсутствует санузел, отсутствуют шкафы и тумбочки для одежды, в модуле находится газовый болон и т.д. Вопрос! Какие существует санитарные нормы для жилых модулей и где их можно найти, перечисленные недостатки будут ли являться основанием для обращения в инспекцию по охране труда? Заранее благодарен за консультацию.

, Сотак Борис, г. Уссурийск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день посмотрите этот санпин/отдельно по модулям его нет/

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.2.2645-10
«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12177273/#ixzz3SMADl4yT

САНИТАРНАЯ НОРМА ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ — минимальный размер жилой площади, приходящийся на одногочеловека и необходимый для его нормальной жизнедеятельности. Определяется органами здравоохраненияи утверждается органами исполнительной власти субъектов РФ. В общем случае приравнивается к размеру жилой площади, предоставляемой гражданам в общежитиях (6 кв. м).