Получение субсидии по программе Молодая семья

Здравствуйте. Мы являемся мало обеспеченной, молодой семьей. Мне 24 лет, мужу 25, двое несовершенных детей. Прописаны в Москве 5 лет в коммунальной квартире общей площадью 26 кв.м. Собственниками не являемся. В собственности никакого жилья нет. Хотим приобрести свое жилье, можем ли мы рассчитывать на жилищную субсидию( 35% от стоимости жилья)

, Елена Пащенко, г. Москва
Мария Сидорова
Юрист

претендовать на выплту могут только официально зарегистрированные в браке семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилья и в которых обоим супругам не исолнилось 35 лет. Семьи, имеющие детей — 35%-40% (точное значение устанавливают местные власти). какую семью считать нуждающейся, регионы определяют сами. Для получения социальной выплаты семья должна обладать соственными средствами на доплату за приобретение (строительство) жилья. В качестве доплаты можно использовать материнский капитал. Площадь жтлья, учитывающая при расчете выплаты для семьи из 3 человек и более составляет по 18 кв.м. на человека. Узнать подробнее можно в жилищном комитете администрации.