Устроится на работу

Как устроится на работу в Калининграде с казахским паспортом??????????...............за ранее спасибо

, Родион, г. Калининград
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Приезжий должен будет обратиться в миграционную службу для оформления патента не позднее 30 дней со дня въезда. В числе прочих документов иностранец должен предъявить полис добровольного медицинского страхования, действующий в России на трудовой срок, справки, подтверждающие, что он не наркоман и не имеет инфекций, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, выданные медицинскими российскими организациями.

Пакет документов предъявляется лично либо через уполномоченную организацию, которую определит правительство Калининградской области.
стоимость патента нужно будет платить ежемесячно в Калининградской области — 2666 рублей с копейками.

Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Да, необходимо получить  патент, если только Вы не приехали по Программе переселения соотечественников. Если по Программе, то патент получать не нужно. Вас могут принять на работу в том же порядке, что и российского гражданина.