Передача долга третьим лицам

Могут ли передать долг (предприятия) за поставленные материалы без его согласия. третьему лицу, в договоре поставки это не отражено

, Геннадий, г. Волгоград
Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

Могут по уступке прав требования с письменным уведомлением Должника

Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Геннадий, добрый день.

Если Вы имеете в виду передачу прав требования к должнику (т.е. кредитор передал права требования новому кредитору), то согласно части 2 статьи 382 ГК РФ

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.