Получение водительского удостоверения

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Меня лишили вод. Удостоверения 12 августа 2013 года на один год и семь месяцев. Повестка в суд мне не приходила. Через 3 месяца с момента лишения я поехал в суд узнать что с моим делом. Мне дали постановление на руки и сказали что суд прошел без моего присутствия. Вот сейчас прошло год и семь месяцев. Я приехал в ГАИ узнать когда могу получить удостоверение и мне сказали что в июне. Так как закон вступил в силу только когда я забрал постановление . Вот у меня вопрос! С момента решения суда идет исчесление меры наказания или с момента получения постановления?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Александр, г. Владимир
Вячеслав Дмитриев
Юрист

С момента решения суда идет исчесление меры наказания или с момента получения постановления?

Александр

C момента вступления в законную силу постановления суда. То есть с 22.08.2013. Срок истечет 22.03.2015. Если конечно вы сдали в ГИБДД водительское удостоверение.

Александр
Клиент, г. Владимир

Тогда вод. удостоверение забирали на месте.

Тогда срок лишения истечет 22.03.2015.

А вы постановление о лишении права управления не обжаловали?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С момента решения суда идет исчесление меры наказания или с момента получения постановления?

Александр

срок начинает течь через 10 суток после получения Вами постановления.

Успехов.

Александр
Клиент, г. Владимир

Постановление было 12 августа 2013 года а получил я его только 29.11.2013

Александр

29.11.2013 + 10 суток = 09.12.2013г. дата начала течения срока.

Успехов.