Компенсация по осаго

Здравствуйте. Мама попала в аварию, сотрясение мозга ,ушибы, лежит в больнице. Может ли она получить компенсацию за причиненный здоровью вред по ОСАГО? Если да ,то куда обращаться и какие нужны документы? Возбуждено дело об административном расследовании

, Наталья Катаева, г. Санкт-Петербург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Да, вполне может. Необходимо получить справку о ДТП из ГИБДД, из медучреждения выписку о проведенном лечении и назначенных лекарственных препаратах и (или) медпроцедурах, товарные чеки на лекарства, документ, подтверждающий виновность водителя. И все это представить в страховую компанию виновника.

До окончания расследования ей вряд ли, выдадут необходимые документы.

Не смотря на то, что при причинении вреда жизни и здоровью, причиненный вред компенсируется и при отсутствии вины причинителя, но, все равно, СК требуют документы о виновности.

В случае отказа — обращаться в суд. В том числе, и с иском о компенсации морального вреда к водителю

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли она получить компенсацию за причиненный здоровью вред по ОСАГО?

Наталья Катаева

может. Обращаться в страховую виновника.

Нужны документы из ГИБДД о ДТП и из больницы о степени тяжести вреда здоровью.

Успехов.