Дтп, пьяный водитель скрылся,оставив машину

Здравствуйте,недавно попал в аварию, догнал меня пьяный водитель после того как вызвали ДПС до того как они приехали он скрылся, оставив машину, ДПС приехали дали справку , сказали что будет заведено уголовное дело, а я сейчас в тупике то ли идти полк ДПС, то ли в страховую компанию, машине год на гарантии, будут ли мне делать по гарантии либо же я ещё лишаюсь после ДТП,спасибо

, Albina Zikina, г. Уфа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я сейчас в тупике то ли идти полк ДПС, то ли в страховую компанию

Albina Zikina

Сначала в ДПС за документами, потом в страховую.

машине год на гарантии, будут ли мне делать по гарантии либо же я ещё лишаюсь после ДТП

Albina Zikina

Гарантии после ДТП не лишаетесь, делать будут не по гарантии, а по страховке.

Успехов.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Полный комплект документов с заявлением представите в страховую после получения постановления на водителя, оставившего место ДТП, либо о признании виновным, либо о прекращении.

Сейчас у Вас есть обязанность незамедлительно сообщить в страховую о ДТП, хотя бы по телефону.