Наследство и дарение

Здравствуйте. У мужа образовались долги до свадьбы. Если после свадьбы я получу в наследство квартиру или машину, или по договору дарения, могут ли приставы их забрать для погашения долга мужа по причине того, что получила я их уже в браке? Или полученное в наследство или по договору дарения по умолчанию является лично моей собственностью и взыскать в счет погашения долгов не имеют право? Брачного договора нет.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет на Ваше имущество приставы не смогут обратить взыскание, только на имущество ВАшего супруга, а так же кредиторы могут обратиться с требованием о выделе его доли из совместно нажитого имущества.