Взыскать коммунальные платежи

я являюсь собственником квартиры с гражданской женой разошлись восемь месяцев назад у неё есть своя жилплощадь но прописана у меня за коммунальные платежи не платит и не выписывается. я подал иск в суд на выписку могу ли я подать иск на возмещение коммунальных платежей за это время?каковы шанцы выиграть дело

, алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, доброй ночи!

Можете, шансы большие.

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете конечно взыскать так как в законе написано проживающие наравне несут бремя по расходам содержания, одно но, а если она  докажет что не проживала все эти восемь месяцев и то, что вы вели суд в заблуждение с целью с нее взыскать свой расходы по содержанию квартиры! Тогда ведь ситуация будет против вас! Так что будьте осторожны

алексей
Клиент, г. Екатеринбург

суть и в этом что она не проживала а оплату за ком. услуги оплачивал я начисление ведутся за зарегистрированных людей (водоснабжение водоотведение газ и дт.)

Понятно! В таком случай смело  можете предъявлять иск о взысканий  задолжностей приложите к иску  справку о том что  выше указанные  коммунальные услуги насчитываются по количеству зарегистрированных  людей !

 также в суде скажете что неоднократно обращались к ответчику выписаться