Как платить задолженность.если должник безработный

сын должник перед банком .на данный момент не работает( стоит в центре занятости как безработный)сегодня приходили суд приставы.помочь ему не могу .как правильно поступить

, марина, г. Калининград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

тогда пусть взыскивают если смогут. будут удерживать с пособия, не более 50 % до момента пока не трудоустроится, после трудоустройства, удержание будет с заработной платы.

думаю если на сыне нет имущества иных опасений нет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина.

Как вариант — вашему брату необходимо подать заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта и приложить документы, подтвкрждающее его тяжёлое материальное положение.

Желаю удачи.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Никак Вы ему не поможете. Если денег нет, то приставы по истечении времени вообще могут прекратить производство на основании

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:1) по заявлению взыскателя;2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными