Как подать в суд на компанию присылающую престрелой родственнице письма с выигрышами

добрый вечер! моей старой бабушке вечно присылают конверты с якобы выигрышами миллион и более но для этого надо что-то еще заказать. С ней не живу, уговоры на нее не действуют, надеется выиграть, тратит туда почти всю пенсию. как сделать что бы на данный адрес не присылали письма? либо подать на них в суд за обман?

, Дарья, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

С моей бабушкой такая же ситуация, но она не тратит много денег на покупки. Теоретически можно потребовать выигрыш, то потребовать исполнения условий принятых на себя обязательств. Это дает право обратиться в суд с гражданским иском. Вопрос заключается в том, что данные организации скорее всего зарегистрированы на подставных лиц  и уставной капитал составляет 10000 рублей, то есть взять нечего. Узнавал, что зарегистрированы эти организации в центральных областях России. Вариантов привлечь к уголовной ответственности пока не нашел, но стоит подумать хотя бы для того, чтобы установить этих дельцов. Если есть желание, — выйдите со мной на связь и обсудим.