Если птс дубликат

Здравствуйте! Такой вопрос: собираемся купить подержанный автомобиль, у владельца ПТС дубликат. Мы сомневаемся в юридической чистоте авто. Если в договоре купли-продажи, собственником будет подписано, что автомобиль не находится в залоге или у третьих лиц, то если же это окажется не правдой, у нас заберут авто или мы сможем вернуть всю сумму?

, Евгений, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если в договоре купли-продажи, собственником будет подписано, что автомобиль не находится в залоге или у третьих лиц, то если же это окажется не правдой, у нас заберут авто или мы сможем вернуть всю сумму?

Евгений

могут забрать авто. Деньги можете вернуть, если у продавца будет что забирать.

Успехов.