Как обналичить сертификат?

Здравствуйте..я получил сертификат на квартиру от детского дома ,могу ли я купить и продать квартиру одному и тому же человеку?

, алексей,
Алексей Брохин
Юрист

Добрый день!

К сожалению, Вы не уточнили, что подразумевается под данной фразой

я купить и продать квартиру одному и тому же человеку

В соответствии с действующим законодательством Вы вправе распоряжаться своим имуществом по собственному волеизъявлению. Необходимо уточнить какую квартиру Вы вправе купить на данный сертификат, имеются ли какие-то ограничения.  Следует отметить, что лицо, которое приобретает и впоследствии продает квартиру должно учитывать и налоговые последствия в виде налога на доходы физических лиц.