Налог на авто инвалиду 2 группы

Надо ли платить транспортный налог инв.2гр. Прописан в г. Тогучин Новосибирской области. Авто 280 л.с.

, евгений, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Налог на авто инвалиду 2 группы Надо ли платить транспортный налог инв.2гр. Прописан в г. Тогучин Новосибирской области. Авто 280 л.с.

евгений

Добрый день!

Транспортный налог — это региональный налог и вопрос по льготам данного налога устанавливается законами вашего региона, но как правило инвалиды имеют льготы по уплате транспортного налога на один автомобиль, если мощность автомобиля не превышает 120 л.с. Более конкретную информацию применительно к вашему случаю вы можете узнать в налоговой инспекции вашего района.