Не выплатили 13 зарплату и понизили разряд

Здравствуйте.Я работник нефтяной отрасли. Год назад лишили водительского удостоверения. Меня интересует вопрос: может ли мое руководство наказать меня дважды?( лишение 13 зарплаты и понижение разряда).

, Юрий, г. Оса
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

увы но ни то ни другое не является дисциплинарным наказанием и вероятнее всего будет оформлено надлежащим образом.

потому что 13 — премия выплачивается за целевые показатели, и можно спокойно отвязать от ситуации.

и с разрядом так же можно определить как не подтверждение.

но если в приказе это будет проведено с привязкой к лишению ВУ, а не к какому либо неисполнению норм правил, то скорее всего незаконно.

нужно изучать локальные акты.