Разрешение на временное проживание

здравствуйте.скажите пожалуста. в какой сумме будет наложен административный штраф ,если разрешение на временно проживание просрочен сроком на 1 год ?

, дмитрий, г. Казань
Владимир Пелевин
Юрист

В соответствии с п.1.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях:

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий органлибо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Если же данное нарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области — штраф от пяти тысяч до семи тысяч рублей.

 Как видите — депортация безусловная.