Детей не берут в детский сад

детям (близнецы) исполнилось 2 года и нас не берут в детский сад, с 32 места мы переместились на 67. Что делать и куда обращаться? Звонили в комиссию - мест нет, сказали вообще дети 13 года в сад не пойдут в Невском районе

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Направьте жалобу в управление образования Вашего района с требованеим разъяснить, по какой причине поменялась Ваша очередь

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Комиссия по телефону объяснила, что первоочередников много, вот впереди нас и оказались

Наталья

Если это действительно так, тогда, к сожалению, ничего не сделаешь. Однако, часто бывает, что в «первоочередниках» оказываются дети, которые таковыми  не являются. Поэтому, попросите письменный ответ и обратитесь с этим ответом в прокуратуру, с просьбой провести проверку, на предмет того,  действительно ли те дети, что оказались перед Вами являются первоочередниками