Основания для снижения неустойки

Суд взыскивает неустойку с УК за просрочку в оплате электроэнергии. Знаю, что критериями для установления несоразмерности могут быть: чрезмерно высокий процент неустойки; значительное превышение размера неустойки над суммой возможных убытков, вызванных нарушением обязательства... а еще какие?

, Юлия, г. Мурманск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу 333 ГК РФ, довольно нередко если не сказать постоянно, в СПб применяется и довольно существенно снижают только лишь на основании заявления о применении. По Вашему региону не скажу.

С уважением Александр