Акции предприятия

Здравствуйте. Каким образом я могу получить акции предприятия в собственное распоряжение оставшиеся после смерти отца?

, Александр, г. Пермь
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. только обратившись за наследством к нотариусу. Нотариус сделает соответствующий запрос реестродержателю, если необходимо.

Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр! Сначала Вы должны принять наследство, в т.ч. акции, оставшиеся после отца. После оформления принятия наследства Вы должны обратиться в компанию, которая ведет реестр Акционерного общества, чьи акции Вы получите в наследство. Там на Вас заполнят Анкету акционера и выполнят иные необходимые формальности.