Возврат денег за испорченный товар без чека

вНУКУ ПОДАРИЛИ ПЛАНШЕТ. ПРИ ПОКУПКЕ ЕГО ЗАСТРАХОВАЛИ. ДО ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИРОВАННОГО СРОКА ЕЩЕ4 МЕСЯЦА. ВНУК РАЗБИЛ ПЛАНШЕТ. В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, В КОТОРОЙ ОФОРМЛЯЛИ СТРАХОВКУ, ТРЕБУЮТ ЧЕК, А ЧЕКА НЕТ(ЭТО ЖЕ БЫЛ ПОДАРОК) НО ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН ЕСТЬ.МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ

, Хоботова Нина Владимировна, д. Жилево
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наличие финансовых документов (чек, товарный чек) на приобретенный товар является основанием для замены товара. Отсутствие этих документов, не лишает Покупателя возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного Продавца.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Нина Владимировна.

В Вашей ситуации следует говорить не о возврате денег(их вам никто не вернет), а о выплате страховки за повреждение планшета. Если планшет был застрахован, то у Вас должен быть договор страхования если такого нет, то возможно вы оформили не страховку а дополнительную гарантию, она к сожалению не вернет Вам потраченных денег, так как она возвращает средства, если поломка не нанесена действиями человека, а если это брак производства.

Удачи Вам.