Утилизация автомобиля
Я третий владелец авто по доверенности, (срок ген доверенности просрочено) первый хозяин автомобиля утилизировал автомобиль не сообщив мне , ссылаясь на то что на него пришли налоги . Что я могу сделать в этом случае? И как мне поступить? Могули я подать иск в отношении первого хозяина ?
, Махач Сайпулаев, г. Махачкала
Надежда Смолякова
По истечении срока ген. доверенности заканчиваются все права. Вам необходимо было связаться с первым владельцем авто. Возможно восстановления права собственности в судебном порядке. Для начала необходимо восстановить срок исковой давности 6 мес. если он истек при наличии обстоятельств, которые суд признает уважительными.