Поставить авто на учет

Здравствуйте, недавно купил авто по договору купли продажи от руки, утеряли ПТС, есть копия первой и последней страницы. Бывший хозяин авто, живет очень далеко. В нашем РЭПе ничего конкретного не говорят. Подскажите как поставить авто на учет?

, Олег, г. Старый Оскол
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Тут не должно возникнуть сложностей. Предоставляете договор купли продажи в ГИБДД, пишете заявление об утере ПТС. Если автомобиль не находится в розыске и у него нет ограничений для регистрации, вам должны выдать дубликат ПТС. Проверка может занять (если не ошибаюсь) до 30 дней, как правило это происходит в течении часа. Данные о ТС хранятся в базе ГИБДД. Свидетельство, страховка и паспортные данные продавца должны быть у Вас на руках.