Купил телефон
Здравствуйте купил телефон через 7 дней поплыл экран , взяли его на проверку качества , прошло 25 дней выяснилось что брак и говорит что ждите он на ремонте и отказываются возвращать деньги что делать ?
Добрый день. Претензию с требованием о возврате денег и при отказе в суд, так как недостаток выявился в течение 14 дней
Здравствуйте Артем!
Если у Вас товар технически сложный — с недостатком, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Обращайтесь к Продавцу с письменной претензией. В претензии отразите свое требование. При требовании о возврате денег — деньги должны вернуть, в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование не удовлетворят, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.
что делать ?
артем
Подавайте письменную претензию с требованием вернуть деньги обязаны вернуть в течении 10 дней.
Успехов.