Как предъявить иск агентству-посреднику продажи авиабилетов, которое не имеет представительства в РФ

Покупал авиабилет у агентства-посредника. Ухудшилось состояние здоровья, позвонил и попросил отменить бронь.

Получил ответ, что бронь отменили и потребуется предоставить справку от мед.учреждения.

Далее с стороны агентства начались отговорки и пришлось связаться с авиакомпанией напрямую. Узнал, что агентство меня с рейса не сняло, вынужденный возврат не сделало, и по моему билету числится неявка пассажира.

Потребовал вернуть мне деньги за билет, т.к. проблема возникла из-за ошибки их отдела бронирования и предоставления мне ложной информации.

Общение с претензионным отделом агентства результатов не дает.

Хочу обратиться в суд. Проблема в том, что агентство является нерезидентом РФ и не имеет представительства. BravoNext SA, регистрационный номер CH-501.3.014.881-1, главный офис которой расположен по адресу: Vicolo de' Calvi 2 - 6830 Кьяссо, Швейцария. Другой контактной информации не предоставляют.

Как предъявить иск агентству-посреднику продажи авиабилетов, которое не имеет представительства в РФ?

, ALEKSEI ALEKSEEV, г. Красноярск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

К сожалению это возможно сделать только в рамках законодательства данной страны. Для этого необходимо на юридический адрес направить претензию. Для решения данной ситуации можете обратиться в посольство Швейцарии в России с просьбой разъяснить что необходимо вам предпринять для правоверного решения данного вопроса.

Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте.

За какое время вы предупредили агенство об отмене брони? Вам нужно направлять претензию в представительство компании в РФ, т.к. отношения у вас сложились с ней.