Поцарапала машину

Здравствуйте,меня обвиняют в том,что сутки назад я поцарапала машину,выезжая со стоянки.На следующий день меня нашел пострадавший,я припарковалась около стоянки, выйдя к машине я обнаружила что меня караулят около моей машины и в этот момент подъезжает машина ГИБДД. Обнаружили следа на моей машине,похожие и у него. Я написала объяснительную,что я вчера была действительно на этой стоянке , но не почувствовала ничего,препятствующего моему движению со стоянки.Я не скрывалась,и не убирала никакие следы. При движении со стоянки я не останавливалась и из машины не выходила. Мне выписали справку о ДТП и определение об отказе и возбуждении дела об административном правонарушении.На пострадавшего оформили штраф в размере 1000 руб,т. к. вызвал ГИБДД позже, чем было совершено ДТП. Сутки спустя мне звонят из ГИБДД и просят приехать,чтобы оформить на меня такой же штраф , как на пострадавшего,говорят,что неправильно оформлены документы о ДТП.Конкретно не объясняют своих действий. Как мне себя вести в этой ситуации, не хотят ли они лишить меня водительских прав?

, Жанна, г. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

.Конкретно не объясняют своих действий. Как мне себя вести в этой ситуации, не хотят ли они лишить меня водительских прав?

Жанна

Дать Вам консультацию нельзя, так как Вы просите предсказать действия сотрудников, а не оценить их законность

Жанна
Клиент, г. Кострома

У меня на руках копии справки ДТП и определение об отказе возбуждении дела об административном нарушении. Имеют ли они право изменить свое решение в отношении меня? Имею ли я право не ездить на их вызов в отделение?

Имею ли я право не ездить на их вызов в отделение?

Жанна

Да/. имеете