Налог за проданную машину

Я продал машину по доверенности,а налог приходит мне,что делать. Как написать заявление в суд.

, Игорь, г. Нижневартовск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам нужно не в суд подавать, а связаться с покупателем и предлжить оформить куплю продажу автомобиля и перерегистрировать автомобиль на покупателя.

Если попупатель не согласен или сним нет связи, по подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации автомобиля.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Такого понятия как «продал по доверенности» нет. Если у Вас на руках нет догвоора купли-продажи, то в суде Вы никому ничего не докажете. Вам необходимо найти того, на чье имя Вы составили доверенность и заключить с ним письменный догвоор купли-продажи.

Крайний вариант — обратитсья в ГИБДД, с заявлением о прекращении регистрации на ТС.