Отказ в приватизации в пользу другого лица
Здравствуйте! При отказе от приватизации бывшего мужа в мою пользу могу ли я получить право приватизировать жилплощадь в двух долях за себя и за него .Или просто его доля переходит на всех членов семьи?
Добрый вечер!
При отказе от участия в приватизации право собственности гражданина на долю в приватизируемом жилом помещении переходит всем остальным членам семьи, зарегистрированным в данном жилом помещении. Совершить отказ от участия в приватизации в пользу какого-либо одного члена семьи нельзя. Доля гражданина, оформившего отказ от приватизации квартиры, равномерно распределяется между всеми членами семьи, либо распределение происходит по их взаимному соглашению. Так что, если все остальные собственники согласны, то это возможно.
Здравствуйте!
Или просто его доля переходит на всех членов семьи?
Нина Николаевна Исхакова
Распределяется между всеми участниками приватизации.