Хочу оформить переуступку на маму возможно ли это?
Доброго времени суток. У меня есть ДДУ (дольщик Гражданин Н.)"ГК Город" и договор цессии где цессий Гражданин Н., а цессионарий я. На данный момент хочу оформить переуступку на маму возможно ли это? Сомневаюсь т.к. договор цессии подписанный мной уже зарегистрирован в ГБР.
Здравствуйте, Екатерина.
Согласно п. 2 ст. 11 ГК Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Переуступка прав по договору долевого участия действующим законодательством не запрещена.
Таким образом, если объект долевого строительства Вам пока не передан, Вы можете заключить новый договор цессии, только нужно обязательно зарегистрировать его в Росреестре.
С уважением,
Анна Дементьева,
ООО «Легион консалт»