Утеря военного билета

Я из Крыма,потерял военный билет два года назад, из документов только паспорт.Что сделать чтобы получить военный билет Российского образца.

, Геннадий, Обухов
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Вы должны, согласно

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178405/#block_200#ixzz3Pd5oiof5

Удачи, буду рад если вы оцените мою работу.