Ипотека для многодетной семьи

можно ли воспользоваться материнским капиталом как внесением первоначального взноса при ипотеке, если ребенку не исполнилось 3 года

, наталья,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Всё зависит от того, в какой банк Вы решите обратиться.

Если кредитный продукт банка предусматривает возможность подтверждения наличия собственных средств созаемщиков сертификатом, то вполне.

Главное — рассчитать платежи, чтобы потом не лишиться ипотечной квартиры, в которую вложены средства материнского капитала, за долги.

Хоть сейчас судебная практика и складывается так, что по таким кредитам суда перестают принимать сторону кредитора… Но она не везде такова.

Удачи!