Ведь логики толком нету, причем тут одно с другим?

Здравствуйте, мы многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми, у супруги прописка на один адрес более пяти лет имеете, подали заявление на получение земельного участка за третьего ребенка и получили отказ. Причиной отказа они назвали то что когда моя супруга была ещё несовершеннолетней её родители взяли бесплатно у государства ( в другом городе) маленький участок (8 соток) на всех членов семьи, мама,папа, четверо детей ( на 6 человек 8 соток). То есть у супруги доля там 1/6. И в связи с этим нам отказывают в получении участка по многодетке. Как быть??? Ведь логики толком нету, причем тут одно с другим??? Как можно получить землю??? Куда обращаться????

, Халил, г. Краснодар
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы получить земельный участок как многодетная семья, необходимо встать на учёт в муниципалитете по месту регистрации. Для этого нужно собрать пакет документов, который может включать:

заявление с просьбой предоставить земельный участок;
копию паспорта;
паспорта или свидетельства о рождении детей;
согласие на обработку персональных данных.
Требования к многодетным семьям могут отличаться в разных регионах. Например, в некоторых регионах необходимо:

проживать в регионе в течение определённого срока;
иметь официально оформленный брак;
не иметь земли в собственности;
не иметь частного дома.
Участки предоставляют по очереди, и ждать может потребоваться несколько лет. За это время условия, которым соответствовала семья, подавая заявление на предоставление земли, не должны измениться. Исключение составляет возраст детей: если им за время ожидания исполнится 18 лет, льгота сохраняется.
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.