Оплата обучения
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос.В России заключают договор в долларах?я заключил договор в долларах . хотелось узнать так можно?
Здравствуйте, Карен!
На территории РФ рубль является единственным законным платежным средством (ст.140 ГК РФ) и все денежные обязательства должны выражаться в рублях (ст.317 ГК РФ). Стоимость в договоре может быть указана в иностранной валюте, но расчеты должны производиться в рублях. В договоре должно быть зафиксировано по какому курсу будет производиться расчет, это может быть, например, курс валюты на момент заключения договора, или на момент подписания акта оказанных услуг, и т.п.
С уважением, Мария
В долларах может быть указан эквивалент, а оплата в рублях, так можно.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.