Можно ли выписать человека с ордера
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли выписать человека с ордера. Он в квартире не живет больше 15лет,за квартиру не платит и никогда не платил,сам выписывать не хочет. Квартира муниципальная.
Здравствуйте Ольга!
В соответствии со ст. 83 Жилищного кодекса РФ в случае выезда нанимателя в
другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается
расторгнутым со дня выезда.
Поэтому Вам необходимо в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета.
Добрый день! Вам необходимо обратитсья в суд и иском о признании утратившим этого человека право пользования жилым помещением.
Перед подачей иска составляете акт о непроживании и отсутствии личных вещей, коотрый подписывается соседями, а потом заверяется в управляющей компании/ТСЖ, акт прикладываете к иску. Кроме того, в суд приыводите 2-3 свидетеля, коорые подтвердят, что данный гражданин у Вас не проживает и его личные вещи отсутствуют