Как добиться ответа

Здравствуйте. Я прохожу службу в Хасанском районе Приморского края,где установлен срок прохождения в/с 5 лет я прохожу с 2005 года. Написал рапорт на перевод по личной просьбе все было так: прошла аттестационная комиссия мне дали положительный ответ, отправили телеграмму в управление управление но не ответа ни действий нет. Телеграмма ушла 5 декабря 14 года. Как мне добиться ответа? И как?

, ed, г. Санкт-Петербург
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По опыту (не юридическому) надо позвонить в отдел кадров управления, вся информация у них. Сам факт отправки телеграммы, как правило не является руководством к исполнению, особенно если вы хотите заставить действовать вышестоящий орган.

Постановление Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434, в Вашем районе действует.

Документы подлежат регистрации в службе делопроизводства, после чего (как правило, в день поступления) передаются для рассмотрения командиру либо по его решению другому уполномоченному должностному лицу. Срок исполнения документа устанавливается рассмотревшим его командиром (начальником). Если таковой не определен, по общему правилу он не должен превышать 30 дней с момента поступления документа.

ed
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок 30 суток уже вышел. По телефону могут и ответить но будет ли правда а бумага уже документ.

я бы написал рапорт своему командиру части, указав что тлг была отправлена, срок 30 суток прошел, ответ не получен.