Возмещение ущерба

Скажите сколько можно взыскать с виновника дтп за причиненные мне вред здоровью(сломаны оба предплечья, ушибы колен, сломаны два ребра) на больничном уже 5 месяцев!

, алексей, г. Саранск
Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

При ДТП, если ответственность виновника была застрахована, вред нанесенный здоровью возмещается в пределах 160 000 руб. страховой компанией виновника.

Однако если суммы возмещения вреда здоровью по ОСАГО не хватит, тогда недостающий размер вреда можно взыскать с самого причинителя.

Вред здоровью по ОСАГО включает утраченный заработок и расходы на лечение.

Особое внимание  стоит обратить на документы, подтверждающие расходы. Эти расходы должны быть подтверждены чеками и назначением врачей, так как должно быть установлено в медицинских документах, что произвести эти расходы было необходимо.

Для получения возмещения утраченного заработка к заявлению прилагаются документы: медицинское заключение с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности; заключение медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности — о степени утраты общей трудоспособности; справка или иной документ о среднем месячном заработке (доходе), стипендии, пенсии, пособиях, которые потерпевший имел на день причинения вреда его здоровью; иные документы, подтверждающие доходы потерпевшего, которые учитываются при определении размера утраченного заработка (дохода).

Всего Вам хорошего.

алексей
Клиент, г. Саранск

Все операции были оплачены Министерством здравохранения дали квоту