Если шанс выиграть суд (те вернуть водительские права) по 12.8 КоАП
Если шанс выиграть суд (те вернуть водительские права) по 12.8 КоАП, при следующих неточностях:
-нарушитель не был проинформирован о порядке освидетельствования, о том,что он может согласиться или не согласится с результатами алкотестора (подпись поставил);
- не было предъявлено свидетельство на алкотестор (в протоколе дата поверки указана, название тоже), к делу свидетельство не приложено;
- не были озвучены права по ст.51 (но подпись поставил, т.к.растерялся);
-понятыми не были представлены, документы подтверждающие личность;
-понятые не видели сколько показал алкотестор промилле;
-место, где было совершено нарушение указана только улица, номера дома не указано. Первое заседание суда было перенесено, так как было не надлежащее уведомление. Права единственный заработок для моей семьи. Есть ли шанс, ответьте, пожалуйста поподробней.
Добрый день
-нарушитель не был проинформирован о порядке освидетельствования, о том, что он может согласиться или не согласится с результатами алкотестора (подпись поставил);
Марина
Нет, это никак не повлияет. В протоколе об АПН Вы могли дать свои пояснения и кроме того пишете, что подпись стоит
не было предъявлено свидетельство на алкотестор (в протоколе дата поверки указана, название тоже), к делу свидетельство не приложено
Марина
Нигде не указано, что оно должно быть предъявлено водителю
не были озвучены права по ст.51 (но подпись поставил, т.к.растерялся);
Марина
Тоже нет, подпись стоит.
понятыми не были представлены, документы подтверждающие личность;
Марина
Вот это интересно. Чем это доказывается?
понятые не видели сколько показал алкотестор промилле;
Марина
Подписи их стоят?
-место, где было совершено нарушение указана только улица, номера дома не указано. Первое заседание суда было перенесено, так как было не надлежащее уведомление.
Марина
А сейчас известили?
Здравствуйте.
Полагаю, что по данным основаниям шансов нет. Половина нарушением не является так как есть Ваши подписи, что вполне достаточно и как раз свидетельствует о выполнении по отношению к Вам необходимых обязанностей\формальностей. Понятые «фактически всегда ничего не видят не слышат и т.д.», но это тоже как правило недоказуемо, точнее сказать у суда нет оснований не доверять им. Алкотестер показал наличие алкоголя. «Неточности» процессуального характера не влияют на существо рассматриваемого вопроса, правильное по сути решение не отменяется только по формальным признакам.
понятые вызваны по вопросу, что они не видели данные алкотестора, они подтвердят, что не видели
Марина
Вы с ними обсуждали этот вопрос? Чем вызвана уверенность?
Да, из материалов дела узнали адреса понятых, уточнили,что они наблюдали и они готовы подтвердить, что их пригласили быть понятыми, они подошли к машине, где уже находился нарушитель,наблюдали за тем, как тот продувал алкотестор, было утро, темно, они подписали протокол, документы уд.личность у них ни кто не спрашивал. Если будет примерно такой расклад,есть ли шанс. Спасибо.
Основаниями для отмены или обжалования административного протокола являются нарушения установленного процессуального порядка заполнения документа и несоблюдение прав лица, привлекаемого к административной ответственности.
- Внесение даты, время, места составления протокола об административном правонарушении, несоответствующих действительности.
- Указание понятых лиц, которые отсутствовали в месте составления протокола или не наблюдали процесс, который зафиксирован в протоколе.
- Внесение данных должностного лица, находящегося при исполнении трудовых функций в момент составления процессуального документа, в качестве понятого.
- Нарушение административного регламента осуществления процессуальных действий должностными лицами в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности.
- Не предоставление водителю копии протокола и не ознакомление с текстом процессуального документа.
- Отказ должностного лица в принятии объяснений по факту нарушения предполагаемого административного правонарушения.
Исходя из этого, шансов на то, что суд будет в Вашу пользу, не так уж и много.
1. Если подпись вы уже поставили, то доказать о незнании будет практически невозможно. К тому же, инспектор по закону и не обязан был Вас информировать об этом.
2. Данное свидетельство предъявлять никто и не обязан. Поэтому данный пункт так же отпадает.
3. Если подпись поставили, доказать, что Вам не разъяснили, невозможно. Это никто не сможет подтвердить из незаинтресованных лиц.
4. Если вы не требовали эти документы, то их и не обязаны были предоставлять. Если же документы были потребованы, тогда это нарушение. И это может быть расценено как основание для отмены протокола. Однако тут уже всё зависит от позиции суда. поскольку протоколы. по которым предусмотрено лишение прав, как правило, на практике рассматриваются не в пользу водителя.
5. Если понятые расписались в протоколе, значит они всё видели. Обратное доказать невозможно.
6. Если суд не выяснил место совершения преступления (оно же — место уведомления), то такой протокол так же подлежит отмене. поскольку фактически будет отсутствовать адрес проживания. что является обязательным.
в целом следует сказать. что как минимум 2 пункта говорят в Вашу пользу. Вполне возможно, что имеются и другие основания для отмены протокола и возврата Вам прав
Ф.И.О. понятых записывались инспектором с их слов, на след.заседание суда понятые вызваны по вопросу, что они не видели данные алкотестора, они подтвердят, что не видели. Может ли повлиять, что место совершения нарушения прописана улица, а номер дома не указан. И на новое заседание суда еще повестки не было.
Если подтвердят, то хорошо, но возникнет вопрос, почему подписали и тогда нужно говорить, что где нам сказали там мы и расписались и наши права нам никто не разъяснял, подходили по одному к машине, нам из окна протокол дали мы и расписались.
Обращать внимание суда надо также на то, что они подходили по одному, хотя должны были участвовать в процессуальном действии вместе
НЕт, вызовут сотрудника и он уточнит
Пришлют значит