Что делать если бывший муж отказывается от ипотечного кредита?

В браке была куплена в ипотеку однокомнатная квартира, основным заемщиком является бывший муж,семья на в то время состояла из трех человек Я, муж и наш сын - 4 лет! После того как за квартиру был выплачен первоначальный взнос 140 тысяч и квартира была оформлена мы с мужем оформили развод. Муж ни разу на платил за ипотеку, уехал в другой город, женился! А я в течении вот уже 6 лет выплачиваю ипотечный кредит ОДНА, я родила второго ребенка от другого и вложила материнский капитал в ипотеку! Я уже свою долю (если поделить сумму пополам) выплатила! Бывший муж отказывается выплачивать свою долю на отрез и от своей доли в пользу меня тоже, и вообще считает себя хозяином квартиры! Что мне в такой ситуации делать? Подавать в суд на него? Или есть какие то другие варианты?

, Светлана,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с момента развода прошло более 3-х лет то разделить кредит и обязать бывшего супруга вернуть деньги за ипотеку уже не возможно. Попробуйте подать иск с заявлением о восстановлении срока но должны быть уважительные причины почему вы не подавали ранее

С уважением Александр