Пол дома бывшего мужа по докам его, пол дома мои по докам

Добрый день!

Пол дома бывшего мужа по докам его, пол дома мои по докам. В разводе шесть лет.

Бывший муж погиб в дтп.

Что делать дальше?

У него из родственников мать и родной брат.

, Александра, г. Рязань
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александра!
Поскольку вы находитесь в разводе уже 6 лет, то как я понимаю раздел имущества уже между вам произошел.
Если бывший муж не составил завещание в котором указал вас в качестве наследника или вы не заключали наследственный договор, то в таком случае его мать будет наследником первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, если мать не откажется от наследства, то она станет новым собственником доли в доме.
Если ответ был полезен нажмите плюс.