8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы имеет семья ветеранов труда?

В квартире (в г.Ростове-на-Дону) проживает 4 человека: 2 ветерана труда, неработающие пенсионеры (1 из них ещё и реабилитированный), дочь и внучка.

Вопрос: Какие (и количественно) льготы распространяются на семью (особенно на эл.энергию)? В доме лифт и газовая плитка.

, Юрий Алексеев, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

В квартире (в г.Ростове-на-Дону) проживает 4 человека: 2 ветерана труда, неработающие пенсионеры (1 из них ещё и реабилитированный), дочь и внучка. Вопрос: Какие (и количественно) льготы распространяются на семью (особенно на эл.энергию)? В доме лифт и газовая плитка.

Юрий Алексеев

Добрый вечер!

Ветераны труда имеют право на 50% на оплату коммунальных услуг, но льгота платится в зависимости от зарегистрированных граждан, если зарегистрировано 4, а из них 2 льготника, то льгота будет учитываться только на ветеранов труда (т.е  от суммы квитанции льгота приблизительно 1/4), льгота будет платится каждому льготнику, обращаться за льготой нужно в органы соцзащиты, порядок предоставления льготы  таков — вы оплачивает квитанцию полностью, а каждому из льготников деньги перечисляются на сберкнижку. 

 Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2015