Какие льготы имеет семья ветеранов труда?

В квартире (в г.Ростове-на-Дону) проживает 4 человека: 2 ветерана труда, неработающие пенсионеры (1 из них ещё и реабилитированный), дочь и внучка.

Вопрос: Какие (и количественно) льготы распространяются на семью (особенно на эл.энергию)? В доме лифт и газовая плитка.

, Юрий Алексеев, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В квартире (в г.Ростове-на-Дону) проживает 4 человека: 2 ветерана труда, неработающие пенсионеры (1 из них ещё и реабилитированный), дочь и внучка. Вопрос: Какие (и количественно) льготы распространяются на семью (особенно на эл.энергию)? В доме лифт и газовая плитка.

Юрий Алексеев

Добрый вечер!

Ветераны труда имеют право на 50% на оплату коммунальных услуг, но льгота платится в зависимости от зарегистрированных граждан, если зарегистрировано 4, а из них 2 льготника, то льгота будет учитываться только на ветеранов труда (т.е  от суммы квитанции льгота приблизительно 1/4), льгота будет платится каждому льготнику, обращаться за льготой нужно в органы соцзащиты, порядок предоставления льготы  таков — вы оплачивает квитанцию полностью, а каждому из льготников деньги перечисляются на сберкнижку.

 Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.