Пример договора

Уважаемые юристы! Помогите советом. Я хочу предоставить препарат для с/х производственному кооперативу. Иду ва-банк, т.е. я предоставляю препарат, они его используют и при положительных результатах урожая они со мной расплачиваются. Вот примерно так. Как мне составить с ними договор. Хотя бы в общих моментах подскажите пожалуйста. Может кто-то сталкивался с подобным.

, Ильяс Гарафиев, г. Набережные Челны
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Общие моменты не помогут Вам оформить юридически грамотный договор, который бы оградил Вас от обмана и который связан с довольно сложно сферой интеллектуальной собственности. Раз Вы хотите заработать, то советовал бы Вам не пожалеть небольшой суммы на профессиональную подготовку договора, поскольку потом можете потерять или не приобрести гораздо больше.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, мало информации в вопросе, если необходимо составить проект договора то необходимо уточнять условия, оплату, сроки и т.п.

Обращайтесь на эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com  обсудим.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Если Вам надо продать «пробник», грубо говоря, то купля-продажа с условием оплаты, зависящим от наступления события  - урожая, причем надо конкретизировать так, чтобы он был сравним с конкретными показателями. Правда, в виду сложности определения в договоре события, в зависимость от которого ставится оплата, взыскание, в случае отказа оплаты, может составить проблему.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам надо составить договор, который предусматривает с одной стороны поставка товара с другой стороны ее использование(применение). В договоре должно быть прописана цена товара и сроки оплаты поставщику определенной суммы денежных средств.Либо оформите договор залога, т.е. Вы берете в залог имущество у с/х ПК, в замен Ваших препаратов, а после оплаты товара, Вы возвращаете данное имущество.