Штраф за просроченный займ?

добрый вечер, у меня такая проблема. в августе 2012 года брала займ в компании "экспресс-деньги" на сумму 5 тыс. рублей. 25.10.2012 оплатила сумму займа + % в размере 15 тыс. рублей. спросила у кассира, который выдавал займ. закрыт ли мой договор, на что мне ответили что да. 20.12.2014 мне позвонили и сказали что у меня задолженность по займу составляет около 13 тыс рублей. 25.12.2014 я сходила к ним в офис , мне сказали что на 25.10.2012 года у меня оставалась сумма в размере 560 рублей и что за это время набежали %. я написала заявление, о том что я не собираюсь платить проценты за просрочку, т.к. кассир сказал что договор закрыт. и оплатила оставшуюся сумму в размере 560 рублей. мне пришел отказ на мое заявление. подскажите пожалуйста, куда можно обратиться?

, Виктория, г. Чита
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно в судебном порядке признать договор исполненным, либо дожидаться когда экспресс-деньги подадут на вас иск и в суде отстаивать свою позицию о том, что вы все погасили в срок.

Беда в том что слова кассира к делу не пришить и без письменной справки об отсутствии задолженности вам будет сложно что-то доказывать

С уважением Александр

Виктория
Клиент, г. Чита

это конечно понятно, но если включить логику, я оплачиваю 15 тыс. , разве я не смогла бы оплатить 560 руб?!

и почему они 2 года молчали?

Виктория

вероятно для того чтобы побольше процентов набежало. Логика естественно предельно проста, но наши суды без бумажки и шагу не сделают.