Суд не принимает иск

Приветствую, помогите советом.

Пытаюсь подать иск на признание кредитного договора не действительным, но столкнулся с проблемой, что судья отказывает принять дело к производству.

В личной беседе узнал что была спущена команда не принимать иски к банкам и "отпинывать" любыми путями.

Ситуация сложилась в городском суде Челябинской области.

Может кто подсказать как лучше в данной ситуации действовать?

, Николай, г. Челябинск
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Почтой заказным с уведомлением и ждите 5 дней с момента получения судом корреспонденции.

Потом мучайте их телефонными звонками письмами председателю и в суд субъекта.

Да, действительно такие установки могут быть, но наглеть тоже никто не будет, просто составьте и подайте иск в соответствии с 131-132 ГПК РФ, а лучше отдайте студенту юристу, все сделаем за пачку «ролтона» ))).

К студенту отправил исключительно с целью экономии Ваших средств и что «такие» дела в 99% очевидны и практики навалом, как раз для студента 3-го курса сойдет.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно отправить иск почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если не согласны с доводами суда, указанными в определении об отказе в принятии заявления, то обжалуйте его в областной суд. С уважением, Урванцев Евгений.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А разве в суде не работает экспедиция или приемная?

Подайте не судье, а в экспедицию.

На Вашем экземпляре иска поставят печать, что приняли.

А потом Вы придете к судье и спросите — КОГДА назначат дело.

А вот если они откажет — вынесет определение — тогда будете обжаловать его.

Удачи!