При обмене аналогичного товара требуют доплаты

добрый день! мной был куплен пылесос 1,5 года назад с пылесосом приобрел программу экспресс-сервис 2 года. владелец договора имеет право обмена товара на другой товар. пылесос сломался в магазине это признали предложили выбрать товар на эту сумму. мы выбрали точно такой же пылесос. нам дали добро на обмен, но только с доплатой т,к

пылесос подорожал в два раза. мы сослались на ст.18. в магазине сказали что по программе экспресс сервис не подходит. что там написано доплачивать.

условия договора: обмен товара производится на любой товар из ассортимента аналогичный или большей цены,при этом разница между стоимостью товаров доплачивается владельцем договора.

подскажите в праве с нас требовать доплапты на аналогичный товар? они же не отказываются обменять его? спасибо

, ирина, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

подскажите в праве с нас требовать доплапты на аналогичный товар? они же не отказываются обменять его?

ирина

По закону обязаны обменять без доплаты, по факту надо читать условия экспресс-сервиса, не совсем понимаю, что это за зверь такой.

Успехов.