Взыскание денежных с конторы, которая обманывает людей

Добрый день!

Обратились в компанию ООО "компьютерная скорая помощь" в Москве. Приехал "специалист" с этой конторы. Установил нам программу винду 7 + программы word, excel (они даже не работают). После установки не работает ни одна программа. Работа выполнена некачественно, а деньги забрали. Договор заключили, но в 1-м экземпляре, у них этого договора нет на руках. Отдали 10 700 руб. ни за что, нас обманули. Как нам вернуть деньги? Они нас игнорят, не отвечают на звонки, более того в договоре не указано даже реквизитов организации. Что делать?

, Анна, г. Тверь
Дмитрий Редько
Юрист, г. Таганрог

Как вариант: Обратиться в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 «Мошеничество». Скорее всего будут Вас «отфутболивать». Но если Вы будете настойчивыми и добьъетесь возбуждения уголовного дела, то очень велики шансы что виновная сторона возместит Вам ущерб добровольно. В любом случае в постановлении об отказе в возбуждении дело опишут обстоятельства и результаты доследственной проверки, установят компанию- виновника и личности руководства, что даст Вам возможность обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Вы так же сможете взыскать штраф с этой компании в свою пользу.

Денис Пупкин
Юрист

Обратитесь с заявлением в роспотребнадзор и в прокуратуру, можите сразу подать в суд на данную организацию. Приложите копию вашего договора, распечатку телефонных звонков в данную контору и свидетельские показания, если есть таковые.